Медведев: Время доллара прошло

Президент России Дмитрий Медведев считает, что время доллара, как основной резервной валюты, прошло.

Об этом он заявил в интервью телекомпании Би-Би-Си, сообщает «Эхо Москвы». По словам президента России, в перспективе на мировом рынке должно использоваться больше резервных валют, а возможно и единая валюта для расчётов между странами.

«Совершенно очевидно, что нынешняя валютная система не справилась с вызовами. Это хорошо, что мы еще имели некий набор валют: доллар, евро, фунт стерлингов. Но по-хорошему на будущее эта система должна быть основана на мультивалютной корзине, она должна включать в себя и другие региональные резервные валюты. Если мы сможем договориться, то в будущем можно говорить и о создании некоей супервалюты», - сказал Медведев.

Медведев подчеркнул, что участники саммита «большой двадцатки» должны найти адекватные решения проблем, которые ставит глобальный финансовый кризис.

Экономист Евгений Ясин уверен, что кардинально менять рынок валют нет необходимости. По мнению Ясина, более целесообразно придерживаться той модели, которая существует сейчас. Ясин уверен, что создать наднациональную валюту не получится, поскольку постоянно будет возникать вопрос национальных интересов.



Добавить резюмеДобавить вакансию
Всего вакансий: 139745
Всего компаний: 1173
Зарегистрированных компаний: 636
Регионов: 60
Профессиональных областей: 30

Если вы недавно на сайте, добавьте резюме, многие работодатели предпочитают сами искать сотрудников.

Новости недели

@ 2009-2010 BestТруд.ru - Портал для соискателей работы и работодателей
Удобный поиск работы, бесплатный подбор персонала, интересные вакансии, бесплатный доступ.

Москва | Санкт-Петербург | Новосибирск | Екатеринбург | все регионы
контакты | реклама на сайте | помощь | поиск работы | аренда недвижимости

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Авторизация
Спасибо, что воспользовались нашим сервисом!
Пожалуйста, введите свои данные.
* E-Mail
* Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться

Внимание!

Закрыть

Подсказка

closeresize