Результаты поиска / Москва
Дата размещения 02.03.26
/ Россия, Москва
до 93 060 руб 66472 RUB

Главный специалист отдела телекоммуникаций Службы информационных инфраструктурных систем Смоленского РДУ

3 ФИЛИАЛ АО "СО ЕЭС" "РЕГИОНАЛЬНОЕ ДИСПЕТЧЕРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМ СМОЛЕНСКОЙ, БРЯНСКОЙ, КАЛУЖСКОЙ И ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТЕЙ"
  • Профессиональная область: Экономика, финансы, банковское дело
  • График работы: Полный рабочий день

Подробное описание вакансии

Обязанности

Организация и проведение технического обслуживания информационных инфраструктурных систем (далее ИИС), соответствующих ИТ-активов и оборудования, относящихся к эксплуатационной ответственности отдела: - выполнение плановых эксплуатационных проверок ИИС и других регламентных работ в соответствии с требованиями нормативной и эксплуатационной документации; - администрирование каналообразующих систем, оборудования цифровых систем передачи данных; - администрирование систем управления мультисервисной сети связи (далее МСС), ЛВС, каналов доступа в сеть IP-VPN, каналов доступа в сеть Интернет; - администрирование системы защиты периметра и защищенного удаленного доступа; - выполнение монтажных и коммутационных работ на кроссовом оборудовании и оборудовании структурированной кабельной сети; - мониторинг загрузки и работоспособности каналов и трактов связи, сетевого оборудования; - обновление версий системного ПО, не приводящих к изменению функциональности ИИС; Разработка и ведение эксплуатационной документации на оборудование, относящееся к эксплуатационной ответственности отдела; Рассмотрение технических решений субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии по вопросам функционирования схем организации связи и передачи данных.

Требования к соискателю

Навыки и умения: Опыт работы с персональными компьютерами и периферийной техникой. Опыт работы с сетевым оборудованием. Знания: Основы организации сетей на базе стека протоколов TCP/IP Интерфейсы и технологии, принципы работы сетей Ethernet Беспроводные сети и технологии Технологии IP- телефонии Виртуализация в корпоративных ЛВС Основы архитектуры корпоративных Мультисервисных сетей связи Общие принципы маршрутизации IP Работа основного шлюза в сегменте ЛВС Основы работы протокола динамической маршрутизации OSPF Основы работы протокола BGP Управление маршрутизацией Основы маршрутизации мультикастового трафика Принципы коммутации в сетях Ethernet Протоколы семейства STP Общие принципы организации качества обслуживания в IP Принципы динамической маршрутизации на основе параметров качества обслуживания (PfR) Технологии трансляции сетевых адресов Принципы управления сетью Способы и инструменты наблюдения за состоянием сети Типовые неисправности в ЛВС и способы их устранения Технологии безопасности коммутации и маршрутизации Обеспечение защиты оборудования ЛВС и Мультисервисных сетей связи Администрирование оборудования Cisco, Eltex, UserGate. Основы криптографии. Средства криптографической защиты информации.

Контактная информация

Посмотреть на сайте trudvsem.ru


* Вакансия предоставлена сайтом trudvsem.ru
Поделиться:

Месторасположение

Лучший поиск работы

BestTrud - Лучший поиск работы с абсолютно бесплатными сервисами по размещению и просмотров вакансии.

Наш сайт использует файлы cookie для улучшения работы сайта, поддержания Вашей сессии активной, анализа ваших запросов и показа рекламы, подходящей вашим предпочтениям. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование cookie, принимаете политику конфиденциальности и правила использования сайта.